Открытый урок на тему "Площадь прямоугольника"

05.02.2020

У нас в школе началась неделя математики. Открыла неделю выставка математических газет на третьем этаже школы. По графику мероприятий и уроков, 4 февраля в 5"б" классе Бибарцова Г.Д. дала открытый урок на тему "Площадь прямоугольника"

Урок объяснения новой темы начался с повторения пройденной темы в форме математического диктанта: учитель задаёт вопрос, ученики показывают карточки с формулами, соответствующие вопросу. Ребята активно вычисляли периметр фигур, показанных на слайде презентации. Гульнара Дагировна используя на уроке разные методы повторонения пройденной темы, а именно: математический диктант, разгадывание кроссворда, работа по готовым чертежам, привела детей к новой теме. Очень много дидактического материала было использовано на уроке, подготовленного учениками: карточки с формулами, вырезанные геометрические фигурки разного размера и вырезанные квадратики, размером 10х10 см. Собирая фигуры с помощью этих квадратиков, ребята научились вычислять площадь фигур. Очень познавательной оказалась сценка "Треугольник и квадрат",который показали сами ученики. По итогам самостоятельной работы, несколько учеников получили оценки. Итогом урока была песня в стиле "рэп" о нахождении площади прямоугольника. Вот так плодотворно прошел урок математики.

Дата создания: 06.02.2020

Дата обновления: 06.02.2020