Школьная футбольная лига

Школьная футбольная лига будет создана в Дагестане для развития массового спорта.

Накануне на совещании работников образования республики Сергей Меликов заявил, что детям нужен массовый спорт.

«У нас сегодня принято решение о создании школьной футбольной лиги. Это очень важно. Мы гордимся нашими борцами, боксерами, представителями других видов спорта, но детям, школам нужен массовый спорт. Таким может стать футбол», – цитирует Меликова его пресс-служба.

По его словам, благодаря министру спорта и министру образования республики разрабатывается программа «Футбол в школе».

Более 250 школ в Дагестане станут пилотными площадками для организации школьных футбольных лиг в октябре текущего года. В 2022 году создать футбольные лиги планируется уже на база свыше 400 школ, сообщает ТАСС со ссылкой на врио министра образования и науки республики Яхью Бучаева.

По словам министра, комплекты по игре в футбол уже поставлены в 44 муниципалитета Дагестана в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Ими смогут воспользоваться свыше 12 тыс. детей.Хочу такой сайт

Бучаев также рассказал, что для развития детско-юношеского футбола Минобрнауки РД в 2021-2022 учебном году запланировало 10 турниров и соревнований, которые охватят более 24 тыс. школьников. Среди них — Фестиваль футбола, «Кожаный мяч», Кубок главы региона.

Без названия.jpg