100летия ДАССР

В Дагестане 2021 год объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР

Наступающий 2021-й год в Дагестане объявлен Годом 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Соответствующий указ подписал сегодня Врио Главы РД Сергей Меликов. Такое решение принято в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения.

В этой связи в течение всего следующего года запланированы торжественные, культурно-массовые, спортивные мероприятия, выставки, фестивали, форумы и т.д.

Как отмечал ранее Сергей Меликов, событие столетней давности стало переломным для Дагестана и его народов, которые самостоятельно и осознанно сделали выбор в пользу государственного единства с Россией.

Напомним, в январе 1921 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет принял Декрет об образовании Дагестанской АССР.

15.01.2021Хочу такой сайт

1610985653772.jpg

Сведения по тотальному диктанту «Образование ДААССР» 2-4 классы МКОУ СОШ №12 им.Л.Н. Толстого г.Хасавюрт