открытый урок

27.11.2019

27.11.19 г. открытый урок литературы провела учитель русского языка Каирбекова Н.Б.по творчеству М.Ю.Лермонтова. Ученики 6в класса дополняли учителя известными фактами из жизни великого поэта о детстве и юношестве. О схожести жизни Лермонтова с Пушкиным, о первой ссылке Лермонтова из-за написанного стихотворения, посвященного смерти Пушкина. О многогранности талантов Лермонтова и его одиночестве. Дети выразительно читали стихи и активно обсуждали историю создания стихотворения "Тучи": о дуэли француза Баранта и Лермонтова и последующем наказании и ссылке поэта. Учитель провела работу со словами из произведения "Тучи" - "Изгнанники", "друзей клевета ядовитая". Учитель  рассказала о характере поэта, и почему многие его не любили за его прямоту.  Лермонтов-человек чести. Ребята рассказали о его последней дуэли. Закончили урок чтением стихотворения "Прощай, немытая Россия"

Дата создания: 27.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2019